В библиотеках Красногвардейского района раскроют «трилогию смыслов»

ЦБС Актуальные новости
18 февраля в 15.00 в рамках фестиваля «Книжный маяк Петербурга» библиотеки Красногвардейского района проведут специальную программу «Трилогия смыслов». Три ведущих библиотеки представят трех топовых экспертов, которые расскажут о музыке и смыслах, которые она несёт. И все это на одной площадке — в библиотеке и арт-резиденции «ШКАФ». Программа «Трилогия смыслов» объединит разные жанры, темы и людей. Питч-сессия с экспертами и лидерами мнений поможет взглянуть на музыку с позиций литературы, бизнеса, физики и психики человека, а музыкальная часть объединит разные музыкальные течения и тренды.

Участников ждут три тематических траектории:

Мир книг
Лекция «Звучание двух голосов: литературные тексты в музыкальных треках» от библиотеки Гоголя
Музыкант, автор песен и лидер группы «Зимавсегда» Евгений Кубынин поделится с публикой опытом использования в своём творчестве литературных текстов прошлого и современности, расскажет о совместных проектах с Верой Полозковой и участии в записи первого трибьюта «Повести Гоголя».

Мир бизнеса
Паблик-ток «Как создать личный бренд в мире звука?» от библиотеки «Ржевская»
Продюсер Макс Берг расскажет о том, как начинающему артисту выйти в публичное online-пространство, на каких площадках музыкант может размещать свои работы и находить аудиторию, как правильно продвигать свой продукт и выстраивать коммуникацию со слушателями.

Мир эмоций
Блиц-лекция «Музыка эмоций — как мелодия влияет на человека» от библиотеки и арт-резиденции «ШКАФ»
Музыка влияет на дыхание, пульс, кровяное давление человека, а также может снимать стресс, повышать иммунитет, поднимать силу духа и вдохновлять на творчество. На встрече с джазовым музыкантом и композитором Алексеем Станковым поговорят о музыкальной теории и о том, как именно музыка вызывает в человеке переживания.

В 17.00 в пространстве «Черный зал» начнется концерт инди-музыки с участием групп «Замок из панелей» и «Противотень» и проекта «Скрижали сна». В пространстве «Кабинет бездельника» организуют специальную лаунж-зону, где гостей будет ждать атмосферная презентация музыкального трибьют-альбома «Повести Гоголя».

Дополнит атмосферу ароматный кофе от партнера события студии тортов «Сахарные крошки».

Участие бесплатное, но необходима регистрация по ссылке.