Книги для «Надежды»: районные библиотеки собрали для жильцов кризисной квартиры более 200 изданий

ЦБС Актуальные новости
Централизованная библиотечная система Красногвардейского района подготовила и передала для формирования небольшой подсобной библиотеки в кризисной квартире «Надежда» при Центре помощи семье и детям более 200 печатных изданий: книги для семейного чтения, народные и литературные сказки, детские энциклопедические издания, книги о развитии у детей речи и навыков чтения.

Напомним, что квартира «Надежда», созданная для женщин, попавших в трудную жизненную ситуацию, открылась в Красногвардейском районе в 2021 году. Двухкомнатная квартира площадью 63 квадратных метра рассчитана на две семьи: двух женщин и четырех детей. Убежище находится под охраной, имеется тревожная кнопка.

Теперь в «Надежде» есть и своя настоящая библиотека.