Все секреты бронеполки в БЦО «Современник»

Современник Актуальные новости
Необычный шкаф, полностью состоящий из ячеек, так органично смотрится в пространстве холла БЦО «Современник» на Заневском, 28, что воспринимается уже как само собой разумеющееся. Но пришло время напомнить всем о его функционале!
Начнём с того, что это не просто шкаф, это бронеполка, она же «автоматизированная система бронирования». Ключ к ней — читательский билет. Стоит поднести его к светящемуся экрану, как откроется первая из свободных ячеек и предложит вам свои услуги.

Во-первых, в каждую ячейку встроены несколько проводов для зарядки смартфонов (да-да, и Android, и IPhone). Это очень спасает, если вы забыли взять зарядку с собой.
Во-вторых, в ячейке можно оставить сумку, чтобы гулять по библиотеке налегке.
И самая важная опция: вы можете заранее бронировать книги и просить оставить их для вас в бронеполке. Заявку отправляйте на электронную почту библиотеки, в сообщения группы «ВКонтакте» или оставляйте по телефону 444-92-50. Специалисты подберут для вас издания и оставят их в одной из ячеек, а вам нужно будет только поднести билет к считывателю, и она автоматически откроется.

Чуть не забыли! Никто не узнает, что именно вы оставили в ячейке — как только дверца закрывается, она становится матовой и защищает ваши вещи от любопытных взглядов.
Все нюансы работы с бронеполкой вы можете уточнить по телефону: 444-92-50, электронной почте: bcosv@kr-cbs.ru, в сообщения группы в «ВКонтакте» или у любого библиотекаря «Современника».