Празднуйте Общероссийский день библиотек вместе с нами

ЦБС Актуальные новости
27 мая мы вместе с нашими любимыми читателя отпразднуем профессиональный праздник —Общероссийский день библиотек. Днем приглашаем вас присоединиться к праздничным событиям в онлайн и офлайн-форматах, а с наступлением сумерек ждем всех на «Библионочь».

Библиотека «КУБ»

26 мая 16.00 и 27 мая 11.00
Творческая мастерская «Праздничные флажки». Все желающие смогут смастерить свой индивидуальный флажок, который станет частью большой праздничной гирлянды для украшения фотозоны.

27 мая в группе библиотеки «КУБ»
Онлайн-квест «Точки чтения». Сможете ли вы выполнить задание и найти верный ответ, узнаете ли интерьеры и их особенности?

БЦО «Современник»

27 мая 20.00
Литературный квиз «За словом в карман». Вас ждут заковыристые вопросы не только о книге, но и её авторе, побудем сплетницами и сплетниками, а также писателями и читателями, литературными персонажами, и может даже… ружьём Чехова!
Зарегистрироваться можно по ссылке.

Библиотека и арт-резиденция «ШКАФ»

27 мая в группе библиотеки и арт-резиденции «ШКАФ»
Шуточная онлайн-викторина «Открой ШКАФ» позволит читателям понять, насколько хорошо они знакомы с библиотекой и ее обитателями.

Библиотека «Охтинская»

26 мая 16.00
Встреча Клуба любителей чтения КЛЮЧ. В программе: викторина «Памятники Санкт-Петербурга», обсуждение книги А. Рубанова «Человек из красного дерева», карточная литературная игра и мем-обзор «Библиотека без глянца».

До 27 мая
Выставка книг «Что читает библиотекарь?». Иногда читатель задаётся вопросом «А что читают библиотекари?». Выставка даст ответ на этот вопрос. Представим вам книги, которые рекомендуют библиотекари с пояснительными комментариями на закладках.

Библиотека «Малоохтинская»

27 мая в группе библиотеки «Малоохтинская»
Онлайн-викторина «Библиотечный метод» в детективном жанре.

Библиотека «Пороховская»

27 мая в группе библиотеки «Пороховская»
Мультимедийная выставка «Библиотеки в историях и фактах». Библиотеки являются частью истории и при этом остаются такими же актуальными, как и раньше. Если вы любитель книг, у нас есть для вас несколько интересных фактов о библиотеках.

Центральная детская библиотека «КиТ»

27 мая 17.00
«Литературные чтения для всей семьи». Артисты театральной студии «Лица» прочитают в библиотечной атмосфере вместе с детьми сказки на морскую тематику.

27 мая в группе ЦДБ «КиТ»
  • Видеовизитка «Дети о библиотеке» — праздничное видеопоздравление от детей, участников библиотечной театральной студии «СлоноМышки».
  • Тест «Какой ты библиотекарь?» поможет вам расширить свое представление о работе библиотекаря, а также определит профессиональные навыки и личные качества.

Детская библиотека «ГОРОД»

26 мая 13.00
Семейная викторина «ЛИТЕРАПитера», посвященная Санкт-Петербургу в произведениях классиков.