Современные прогулки по Красногвардейскому району с «Современником»

Современник Актуальные новости Проект «От библиотеки до…»
Библиотеки Красногвардейского района часто приглашают читателей на пешеходные краеведческие прогулки, но, во-первых, не все успевают на них записаться и, во-вторых, многие любят гулять в одиночестве. Специально для таких случаев БЦО «Современник» создал чат-бот в Telegram.

Всё, что вам понадобится для прогулки «Вокруг Оккервиля»: наушники и хорошо заряженный телефон с доступом в интернет. Голос Ирины Николаевны — чудесной проводницы и заведующей отделом обслуживания «Современника» — пройдёт с вами по всем точкам маршрута и расскажет, на что обратить внимание. Вы узнаете, почему река Оккервиль получила такое название, кем были владельцы Уткиной дачи, как она связана с именами адресатов Александра Сергеевича Пушкина Анной Олениной и Анной Керн, где находилась Матросская слобода, и почему до недавнего времени существовала остановка «Сергиевская улица» и какая улица связана с прогоном «рождественских гусей».

Чтобы вы не заблудились, сотрудники БЦО «Современник» прикрепили для вас карту. Можете проходить все точки последовательно или придумать собственный маршрут. Вдруг вам захочется начать экскурсию с прогулки возле Уткиной дачи? Кто же может вас от этого отговорить? Точно не мы!

Откроем секрет: в конце вас будет ждать небольшой подарок. Хорошей прогулки! И до встречи в «Современнике»! Ссылка на бот здесь.