Более тысячи человек посетили библиотеки Красногвардейского района в «Библионочь»

ЦБС Актуальные новости
28 мая по всей стране прошла традиционная акция «Библионочь». В этом году темой события стали традиции. Библиотеки Красногвардейского района провели для читателей специальные программы, в которые вошли творческие мастер-классы, экскурсии, лекции, популярные народные игры, выступление фольклорных ансамблей, выставки традиционного народного искусства, фотосессии. Площадки библиотек посетили 1350 человек.

В поддержку акции «Библионочь» в библиотеках Красногвардейского района был запущен сайт, который посетили более 1200 человек. В социальных сетях прошла акция #культурный_код, в рамках которой сотрудники ЦБС рассказали о культурных доминантах регионов, в которых они жили, или о традициях своих народностей в формате красочных открыток-коллажей, вдохновленных этническим колоритом и отражающих национальный характер.