Предпраздничные успехи специалистов библиотек Красногвардейского района

ЦБС Актуальные новости БибилотекаПРО
Сразу несколько наград  под занавес года получили специалисты библиотек Красногвардейского района.

14 декабря в ЦГДБ им. А.С. Пушкина состоялся финал Открытого городского профессионального конкурса среди специалистов, обслуживающих детей и подростков в общедоступных библиотеках Санкт-Петербурга «БиблиОрешек». ЦБС Красногвардейского района на конкурсе представили сотрудники Центральной детской библиотеки «КиТ» и библиотеки «Пороховская».  По итогам работы жюри дипломами за первые места были награждены Тамара Зыкова (ЦДБ «КиТ») и Николай Шведов («Пороховская»), за второе место — Милена Гасратова (ЦДБ «КиТ»), дипломы за третье место получили Елена Соловьева и Ирина Новоселова («Пороховская»).

15 декабря в молодёжном центре «Охта» подвели итоги конкурса проектов «ПРОдвижение», организатором которого  выступила администрация Красногвардейского района Санкт-Петербурга. Задачи конкурса — повышение проектной грамотности среди молодёжи, а также поддержка социально активных специалистов и молодых людей, способных генерировать идеи и управлять проектами. Специалист по библиотечно-выставочной и досуговой деятельности Центральной детской библиотеки «КиТ» Елена Белина получила специальный приз жюри «За популяризацию исторического наследия Красногвардейского района». На конкурсе она презентовала проект по созданию настольной ролевой фэнтези-игры для подростков и взрослых по мотивам истории Охтинского Порохового завода и жизни Охты XVIII — XIX века.