Районные библиотеки примут участие в большом семейном фестивале «Я расту в Красногвардейском»

ЦБС Актуальные новости
19 августа в Полюстровском парке пройдет большой семейный фестиваль «Я расту в Красногвардейском». С 16.00 до 20.00 для гостей праздника будут работать более 20 интерактивных локаций и активностей. Фестиваль завершится праздничным концертом с выступлением петербургских артистов.

Свою специальную программу на фестивале представят библиотеки Красногвардейского района:

С 16.00 до 17.00
Творческий мастер-класс для детей «Краски Красногвардейского» от Центральной детской библиотеки «КиТ» , посвященный интересным достопримечательностям и природе Красногвардейского района.

В 16.00 и 18.00

Пешеходные прогулки по дорожкам Полюстровского парка в компании экскурсовода библиотеки «Ржевская». Участники узнают о том, как проектировался и высаживался парк, как работает дренажная система, почему в некоторых частях парка так мало деревьев, что и как сажают сегодня.

С 16.00 до 19.00

• Мастер-класс «Веселая полянка в моём парке» от Детской библиотеки №4 и библиотеки «Малоохтинская», на котором можно будет сделать своими руками насекомых и траву в технике аппликация.

• Мастер-класс для детей «Охта времени» от библиотеки «СФЕРА», на котором можно будет проявить творческие способности и создать свою Охту, используя нитки и воображение. Параллельно сотрудники библиотеки расскажут о том, какую роль играла в жизни района в разное время играла река Охта.

• Игротека от БКЦ «НОТА» — посетители смогут поиграть в авторскую настольную игру «Кто это? Писатели» и узнать новое об истории России и литературе, а также сыграть в «Эмоджи ФМ» и попробовать написать рассказ о Достоевском на современном языке «эмоджи».

• Интерактивная игра по Красногвардейскому району для семейной аудитории «Открой район» от детской библиотеки «ГОРОД» познакомит с самыми интересными местами района.

Участие бесплатное, возрастное ограничение 6+.

Подробнее обо всех активностях фестиваля можно узнать в официальной группе в ВК .