Библиотека «Малоохтинская» и генеалогический сервис Familio.org запускают онлайн-интенсив «Семейная история»

Малоохтинская Актуальные новости
Онлайн-интенсив «Семейная история» — это возможность начать изучение своей
родословной. Участники интенсива узнают, какие вопросы задавать родственникам и как
построить общение, чтобы разговор прошел интересно и продуктивно, как изменилась
современная генеалогия и какие есть инструменты, позволяющие сохранить историю
семьи и систематизировать ее понятным образом, почему важна память о предках и как
знание своего прошлого может помочь в настоящем.

10 марта в 18.3 состоится первая лекция онлайн-интенсива «Как собирать семейные
истории». Люди — носители уникальных воспоминаний. Именно эти воспоминания —
основа того, что дальше будет передаваться от нас детям, храниться из поколения в
поколение. Это живая история, и если ее не зафиксировать, она исчезнет безвозвратно.
Рассказываем об уровнях воспоминаний, как провести фокусированное интервью, как
разобрать домашний архив, на что обращать внимание в документах. Спикер: Денис
Блинов, директор по развитию сервиса Familio.org

Сервис Familio.org — это первый всероссийский генеалогический онлайн-сервис.
Это проект о семье, родственниках, предках, о той истории, чьей частью мы все являемся.
Это – огромное хранилище исторической, географической и культурологической
информации. С Familio каждый может исследовать свое семейное прошлое и выстраивать
персональные генеалогические проекты без обращения в архив. На платформе сервиса можно делиться информацией и находками с другими пользователями — это увеличивает общую базу данных и расширяет возможности поиска. Создавая страницы своих родственников и предков на сайте, можно таким образом сохранять и хранить о них цифровую память.

Регистрация на первую лекцию «Как собирать семейные истории» по ссылке.  .
Всего в рамках интенсива пройдет три лекции.  Вход на все события бесплатный.