Провожаем лето на уличном фестивале от БЦО «Современник»

Современник Актуальные новости
Фестивальное лето библиотечного центра общения «Современник» заканчивается традиционной встречей на берегу реки Оккервиль. Гостей приглашают 27 августа в 13.00 в парк «Охта-Оккервиль», чтобы провести несколько субботних часов в компании проектов «Современника».

В 13.00 детей и родителей познакомят с проектом «Однажды в сказке», который проходит каждое воскресенье. Вместе с участниками организаторы прочитают книгу Сони Дановски «Плюшевый кот» и создадут котика в рамках семейного мастер-класса. В это же время начнётся традиционный субботний «Книжный завтрак». За чашечкой лимонада обсудят роман Дмитрия Глуховского «Текст».
В 14.00 участники отправятся в «Историческое путешествие в окрестностях Ладожской».
В 15.00 начнется на мастер-класс по созданию обложки для читательского дневника в технике коллаж.
В течение всего фестиваля (с 13.00 до 17.00) будут работать:
• «Гардеробная ANTYПлюшкина», где вы сможете найти для себя (и забрать, если они вам подойдут) костюм «Коко Шанел Мадмуазел», пиджак «Брауни с черничным сиропом», платье «Рыженькая из Бриджертонов» и ещё много всего интересного.
• «Пленэр на столе», на котором можно будет пофантазировать на секретную тему и получить подарок за лучший рисунок.
• Квест для детей и взрослых, для прохождения которого вам понадобятся только телефон, Telegram и наблюдательность.

До встречи на фестивале в парке «Охта-Оккервиль»!
Регистрация по ссылке