Гости города открывают Красногвардейский вместе с KRASNAKARTA

Актуальные новости Краснакарта
Продолжается комплексное сотрудничество наших библиотек с крупными гостиницами Красногвардейского района. Брендированные наклейки с QR кодом, ведущим на сайт KRASNAKARTA, уже появились в общественных местах гостиницы «Охтинская». Благодаря этим наклейкам каждый гость гостиницы может с легкостью попасть на сайт проекта и построить свой маршрут знакомства с Красногвардейским. На следующей неделе наклейки появятся в гостинице «Арт-Карелия».

Мы же напоминаем всем читателям, что проект KRASNAKARTА специально создан специалистами библиотек Красногвардейского района для тех, кто готов открывать новое в привычном. Это полноценный краеведческий портал, на котором можно найти исчерпывающую информацию об истории главных достопримечательностей Красногвардейского района, выдающихся исторических деятелях, современных общественных пространствах и новых локациях.

Сегодня на карте отмечено 50 исторических и культурных объектов, 110 занимательных фактов, представлена биография 50 выдающихся людей, оставивших след в истории Красногвардейского района, и предложено 22 маршрута для самостоятельных экскурсий, два из которых переведены на английский язык. Ежегодно сайт посещает более 8000 пользователей из разных районов города. Востребован он и среди туристов.

Портал krasnakarta.ru дополнен бесплатными мобильными приложениями для free-spirit путешествий, при помощи которых можно самостоятельно совершить познавательную прогулку по Красногвардейскому району. Приложения доступны для пользователей операционных систем Android.