Открытие выставки «Древо» в «ШКАФу»

ЦБС Топ-события Актуальные новости ШКАФ
Современные художники объединят генеалогию и деревья на выставке «Древо» в библиотеке и арт-резиденции «ШКАФ»

В Год семьи команда «ШКАФа» запустила проект «Древо», соединяющий изучение своей родословной и деревьев как одной из самых явных природных единиц в городском ландшафте. Художественное исследование направлено на сохранение семейных традиций и природы вокруг нас. Из 100 заявок отобрали 27 участников: фотографы, дизайнеры, иллюстраторы, художники, работающие с текстилем, книжной графикой, медиа.

Выставка открывается в международный день семьи – 15 мая в 11:00. Зрители увидят итоги исследований: инсталляции, арт-объекты, книги художника. Работы раскроют более 20 авторских взглядов на ценность семейных историй. Параллельно будет идти насыщенная культурная программа: лекции, мастер-классы от художников, экскурсии. Регистрация на открытие – по ссылке.

Посетить выставку в свободном режиме можно будет до 29 июня.