Экскурсии по Красногвардейскому району для ценителей непарадного Петербурга

ЦБС Актуальные новости
Библиотеки Красногвардейского района совместно с гостиницами «Охтинская» и «Арт-Карелия» запускают для гостей Санкт-Петербурга авторские экскурсии по старейшей окраине города. Четыре экскурсионных маршрута, созданные специалистами - краеведами, охватывают разные временные периоды и рассказывают о тайнах непарадного Петербурга. Экскурсии проводятся регулярно и открыты для бронирования в любое время.

Библиотеки Красногвардейского района — одни из ведущих центров по изучению и популяризации локальной истории. Тематические лектории, мультимедийные проекты и авторские краеведческие пешеходные прогулки пользуются огромные спросом у жителей.
В этом году, благодаря совместной работе с представителями гостиничного бизнеса, экскурсии выходят на новый уровень. Теперь не только жители, но и гости Санкт-Петербурга смогут познакомиться со старейшей исторической окраиной города. Команда краеведов выбрала четыре самых популярных экскурсионных маршрута по Красногвардейскому району:

«Три моста – три легенды» — экскурсия-рассказ о легендарной истории трёх мостов: Большеохтинского, Комаровского и Малоохтинского.

«По Свердловской набережной до Охтенки» — экскурсия-прогулка по правому берегу Невы с потрясающим панорамным видом на Смольный собор.

«Имена на карте: от Цоя до Петра и обратно» — экскурсия-ностальгия по року Петербурга 80-х годов с посещением могилы Виктора Цоя на Богословском кладбище.

«От Карелии до дачи Кушелева-Безбородко» — экскурсия-путешествие по самому популярному курорту Петербурга XIX века с подробным рассказом о знаменитой «усадьбе со львами».

С 12 августа гости гостиниц «Охтинская» и «Арт-Карелия», а также все неравнодушные к локальной истории жители могут посетить любую из этих экскурсий. Участники прогуляются по старейшей исторической окраине города и откроют для себя новый Петербург, такой, который не увидишь из окна автобуса на обзорной экскурсии.
Экскурсии проводятся еженедельно, записаться на экскурсию можно на сайте проекта.

4 причины сходить на пешеходную экскурсию по непарадному Петербургу:

Это небанально. Не только своими дворцами и разводными местами интересен наш город. Санкт-Петербург таит множество историй и легенд в любом своем уголке. На наших экскурсиях вы узнаете другой Петербург, такой, который не увидишь из окна экскурсионного автобуса.

Это удобно. Мы формируем небольшие группы, чтобы всем участникам прогулки было комфортно и интересно. Экскурсии проводятся еженедельно, вы можете спланировать свое минипутешествие заранее и забронировать нужную вам дату.

Это уникально. Программы экскурсионных маршрутов эксклюзивны. Они разработаны нашими специалистами, посвятившими свою жизнь изучению истории Красногвардейского района.

Это недорого. Наши экскурсии стоят не больше чашки кофе! А для детей и пенсионеров действуют специальные условия.

Мы приглашаем вас прогуляться вместе с нами по непарадному Петербургу!