В библиотеке «Ржевская» завершился цикл событий ко Дню молодого избирателя

ЦБС Актуальные новости
27 октября в библиотеке «Ржевская» прошел заключительный трек программы ко Дню молодого избирателя. Почетными гостями события стали  Глава администрации Красногвардейского района Евгений Николаевич Разумишкин , председатель Санкт-Петербургской избирательной комиссии  Максим Семенович Мейксин и председатель территориальной избирательной комиссии № 44 Светлана Вениаминовна Нефедова. В неформальной обстановке они пообщались с теми, кому совсем скоро предстоит посетить свои первые выборы.

Тематическая интерактивная программа проходила в библиотеке в течение месяца и
включала в себя лекции, деловую игру в формате дебатов «Искусство спора», экспозиционные проекты и тематический QR-квест. Участниками встреч стали организованные школьные группы из четырех школ района.  Суммарно мероприятия посетили почти 100 старшеклассников.

Выставка и QR-квест также доступны для всех посетителей «Ржевской». Выставка состоит из нескольких экспозиций, осмотр которых сопровождается специально разработанным аудиогидом.  В нее входят уникальные фотодокументальные материалы из коллекции Государственного центрального музея современной истории России, архивные коллекции сатирических открыток и серия агитационных плакатов дореволюционного и раннего советского периодов, подборка книг, нацеленных на развитие лидерского потенциала, аудиоподборка выступлений государственных деятелей XX века, экспозиция «Выборный алфавит», которая знакомит с самыми важными понятиями избирательного права, и агитационные материалы современных российских партий. Познакомиться с выставочным проектом и пройти квест можно до конца октября в часы работы библиотеки.