В БЦО «Современник» открывается выставка-инсталляция Юлии Никитиной «Поземка»

Современник Актуальные новости
24 марта в БЦО «Современник» открывается выставка-инсталляция современного автора графических романов Юлии Никитиной, известной такими произведениями, как «Полуночная земля» и «Дневник штормов».

На выставке в «Современнике» будут представлены копии работ Юлии из серии «Позёмка». Это рисунки, которые отражают движение, пластичность снега. Юлия родилась и выросла на Крайнем Севере, в Салехарде, где зима длится почти девять месяцев. Возвращаясь домой, художница преобразует свои впечатления и наблюдения за природой в авторские работы с изящными паттернами. Работы Юлии наполнены растительным символизмом и спокойствием.

Приглашаем вас полюбоваться работами Юлии под звуки метели. Экспозиция будет представлена в виде «сушки» — работы развешены на верёвочки между столбами, как когда-то сушили бельё. Зрителям разрешается унести одну работу, которая им очень понравится.

Выставка расположена в «Книжном квартале» БЦО «Современник» и работает в часы работы библиотеки.