Выставку «Острый вопрос» посвящают наследию А. Н. Островского

ШКАФ Актуальные новости
3 марта в 19 часов Библиотека и арт-резиденция «ШКАФ» приглашает на открытие выставки к 200-летию со Дня рождения А. Н. Островского.

Выставка «Острый вопрос» проводится Библиотекой и арт-резиденцией «ШКАФ» совместно с Санкт-Петербургской государственной Театральной библиотекой и посвящена наследию А. Н. Островского. В этом году со дня рождения великого русского драматурга исполняется 200 лет.
В марте современные художники, резиденты «ШКАФа», в формате work-in-progress создадут арт-объекты, переосмысляющие традиционный театральный костюм и характеры известных героев. Особенность выставки в том, что на протяжении месяца коллекция театральных эскизов, собранных из архивов Театральной библиотеки, будет пополняться новыми объектами в разных жанрах — от фэшн-иллюстрации до перформанса.

Регистрация на открытие по ссылке.

Выставка продлится до 7 апреля и будет идти в рамках одноименного большого проекта. На протяжении более месяца гости смогут посетить образовательные лекции, кинопоказ и перформанс.