В библиотеке Гоголя Международный день Матери-Земли отметят лекцией про маяки Заполярья

Гоголя Актуальные новости
23 апреля в 16.00 в библиотеке Гоголя пройдет лекция, посвященная маякам Заполярья. Событие приурочено к Международному дню Матери-Земли. Этот праздник отмечают ежегодно 22 апреля, чтобы напомнить, что Земля и ее экосистемы являются домом для всего живого.

Путешественник, краевед, член Русского географического общества, автор ряда статей о маяках России и ближнего зарубежья Мика Петров расскажет об экспедиции к историческим световым маякам Зимнего берега Белого моря, прошедшей в марте 2021 года. Участникам предстоит узнать, какого это провалиться под лед посреди «белой пустыни», разбить ночевку в холодном рыбацком домике, увидеть Северное сияние и встретить медвежью берлогу, и наконец, заполучить долгожданные волшебные кадры маяков Заполярья.

Вход по предварительной записи по ссылке. Участие бесплатное, возрастное ограничение 12+.