Международный день защиты бездомных животных в районных библиотеках

ЦБС Актуальные новости
20 августа мы будем отмечать Международный день защиты бездомных животных. К этой дате библиотеки Красногвардейского района проведут несколько тематических событий и расскажут о том, как каждый из нас может помочь четвероногим друзьям.

С 15 августа в библиотеке «Ржевская» проходит фотовыставка «Ответственность».  Ее главные герои — подопечные приюта «Ржевка», снятые в интерьерах библиотеки.

С 15 по 20 августа в библиотеке «КУБ» и Центральной детской библиотеке «КиТ» проходит акция «Книга за корм». В рамках инициативы библиотеки-участницы обменяют книги на подарки для питомцев из курируемых ими приютов.

17 августа в 17.00 в Центральной детской библиотеке «КиТ» состоится встреча с волонтером приюта «Всеволжский пес». Участник узнают, как живут воспитанники приюта и чем им можно помочь.

20 августа в 11.30  в библиотеке «Пороховская» состоится интерактивная программа с мастер-классом «У них нет ни дома, ни имени». В программе чтение отрывков художественных произведений о бездомных животных, литературная викторина и мастер-класс.