Выходные с библиотекой и арт-резиденцией «ШКАФ» и Tele2 Art Space

ШКАФ Актуальные новости
Библиотека и арт-резиденция «ШКАФ» приглашает провести грядущие выходные на площадке Tele2 Art Space — это открытое пространство на территории ЦПКиО им. С. М. Кирова, где проходят лекции о литературе, живописи, кино, архитектуре и кинопоказы на свежем воздухе.

В ближайшее время на площадке пройдет сразу два события, организованных библиотекой и арт-резиденцией.

В субботу, 22 июля, в 20.30 зрителей ждет вечер джаза. Квинтет Полины Ильиной исполнит мелодии золотой эры свинга, передающие истинную джазовую атмосферу, а также авторские композиции участников ансамбля. Полина Ильина — саксофониста и вокалистка, выпускница Санкт-Петербургского училища им. М. П. Мусоргского, ученица музыканта Геннадия Гольштейна. Лауреат многочисленных конкурсов, солистка инструментального ансамбля «Мелодия» Георгия Гараняна.

В воскресенье, 23 июля, в 15.00 с лекцией о Валентине Серове выступит искусствовед Валентина Набок. Лектор пишет: «Выдающийся русский художник Валентин Александрович Серов был известен как чуткий живописец и талантливый портретист. Его портретов жаждали и боялись, он видел больше, чем хотели показать и знать о себе портретируемые. Благодаря ему мы сегодня любуемся утонченной красавицей Зинаидой Юсуповой, рассматриваем безделицы у зеркала "псише" блистательной Генриетты Гиршман, улыбаемся, глядя на "гусыню" Ольгу Орлову». О судьбе картин «императорской» и «юсуповской» серии, о парадоксах и совпадениях в жизни самого художника, о волшебстве его живописи, безупречности рисунка пойдет речь на лекции Валентины Владленовны.

Для посетителей парка вход свободный.