В библиотеке и арт-резиденции «ШКАФ» продолжаются мероприятия в рамках выставки «Пересборка»

ШКАФ Актуальные новости
В библиотеке и арт-резиденции «ШКАФ» продолжается site-specific выставка «Пересборка», которая объединяет традицию и современность. В экспозиции представлены инсталляции «По нитке» (Анна Слобожанина), «На памяти было» (Ярослава Комиссарова), «Пир-встреча» (Самария Нурулова), «Я слышала это от птиц» (Евгения Тарасова). В течение работы выставочного проекта проходят тематические лекции, концерты и другие события.

19 ноября в 15.00 состоится лекция о российском дизайне. Ксения Бандорина поднимет тему: «Эксперименты российских дизайнеров. В поисках национальной идентичности». В этот же день в 17.00 начнется концерт студентов отделения народного пения музыкального училища им. М.П.Мусоргского, в рамках которого прозвучат фольклорные композиции.
До конца декабря также можно посетить лекции, посвященные интеграции традиционного орнамента в современное искусство, крестьянской культуре, символике цвета в традиционных культурах, сокровищам этноцентров России.

Каждые выходные будут проходить концерты народной музыки и спектакли, а также состоится несколько камерных мероприятий: пир-встречи, мастер-классы, экскурсии. Вход на события свободный. Обязательная регистрация на сайте проекта.