Библиотеки Красногвардейского района подводят итоги акции «Гостеприимный Петербург»

ЦБС Актуальные новости
С 30 апреля по 10 мая, в преддверии открытия нового туристского сезона, в Санкт-Петербурге проходила ежегодная социальная акция «Гостеприимный Петербург». Жителей и гостей города ждали сотни бесплатных событий от главных культурных площадок города: музеев, библиотек, парков, выставочных и креативных пространств, а также ведущих туристических компаний. Задача акции – показать масштаб сферы гостеприимства города на Неве, разнообразие впечатлений, возможностей для отдыха, туристских предложений и точек притяжения.

Библиотеки Красногвардейского района провели для участников акции пешеходные краеведческие прогулки, перформансы, мультимедийные экскурсии, выставки экспрессивной графики и современного didgital – искусства. На посещение событий библиотек зарегистрировались более 500 человек. Самым популярным мероприятием стала мультимедийная экскурсия «Гоголевский Петербург», самая востребованная пешеходная прогулка — «Удивительный мир Ржевского лесопарка».