Библиотеки Красногвардейского района — участники III историко-краеведческого фестиваля «Звенья времени»

ЦБС Актуальные новости
С 10 по 16 сентября в Красногвардейском районе пройдет III историко-краеведческий фестиваль «Звенья времени», который позволит окунуться в историю страны, соприкоснуться с удивительными обычаями и истинными ценностями русского народа. Организатор события — Красногвардейский центр культуры.

Официальное открытие состоится 10 сентября в Заневском парке. В этот день свои специальные программы представят библиотеки Красногвардейского района.

14.00 - 15.30 —мастер-класс «Поморская вязь» от библиотеки «Ржевская»
Поморская вязь — особый вид древнерусского кириллического письма, которым украшали древние церковные книги, иконы и даже колокола. Вязь строится на сочетании плотных вертикальных и тонких соединительных линий, складываясь в удивительно красивый стройный орнамент. На мастер-классе участники разберутся в написании букв поморской вязи и способах их соединения, а также изучат основы работы ширококонечным пером.

14.00 -16.30 — мастерская «БУКВАльная» от библиотеки «Малоохтинская»
Мастерская по преображению букв, где каждый сможет создать творческие инициалы своего имени и поиграть в «БУКВАльную» игру.

15.00 - 16.15 — мастер-класс «Слово за слово — история» от БЦО «Современник»
Участники придумают комикс о важности слов. Команда «Современника» предложит начало истории, а вот как она будет развиваться и чем закончится — решать вам!

Кроме того, в дни проведения фестиваля библиотеки «Ржевская» и «Малоохтинская» организуют на своих площадках тематические книжно-иллюстративная выставки.

Возрастное ограничение 6+.

Полную программу и новости фестиваля ищите в группе ВК.