В «СФЕРЕ» открывается выставка «От книги до «НЕ КНИГИ.»

ЦБС СФЕРА Топ-события Актуальные новости
Библиотека «СФЕРА» переосмысляет роль книг в новой выставке

3 февраля в 13:00 в библиотеке «СФЕРА» состоится открытие экспозиции «От книги до «НЕ КНИГИ.». Партнером выступает образовательная экосистема «НЕ КНИГИ.».

Экспозиция посвящена истории развития книги по всему миру, ее трансформации на протяжении веков и переосмыслению ее роли сегодня. Выставка охватывает все экспозиционные пространства библиотеки и связывает их общей идеей: «книга — не просто источник знаний, а художественный образ, включающий в себя множество философских смыслов». Предметная экспозиция включает глиняные таблички, репродукции плакатов XV-XVII веков, папирус, инструменты для письма и многое другое.

В день открытия новой выставки «СФЕРА» готовит специальные события. Для посетителей пройдет перформанс от художника-графика Екатерины Куберской и ИИ-художника Виктории Умидовой. Нейросети оживят персонажей произведения Кира Булычева «Тайна третьей планеты». Каждый гость сможет протестировать партнерское приложение «НЕ КНИГИ.».

С 14:00 до 20:00 гостей «СФЕРЫ» ожидают мастер-классы от основателя проекта НЕ КНИГИ.Skilltech Николая Каймасиди и преподавателя в сфере программирования и робототехники Марии Василевской. На занятиях они продемонстрируют, как создавать IT-продукт через практику разработки игры.

Подробная информация и регистрация по ссылке.