Мода в городе на Неве

Гоголя Актуальные новости
Знали ли вы, что в советское время Ленинград по сфере модного влияния не уступал Москве? А что первый дом моделей был открыт именно в городе на Неве, еще во время Второй мировой войны? Известно ли вам, что в нашем городе были и Дом моделей, и Дом мод и чем они отличались?

14 октября в 18:00 в Библиотеке Гоголя пройдет лекция, посвященная Ленинградской моде. Посетителям расскажут об особенностях моды Ленинграда, какие журналы влияли на выбор одежды петербурженок, а что из «бабушкиного сундука» с легкостью впишется в современный гардероб сегодня. Винтажный стилист и хозяйка шоурума винтажных украшений Тала Голикова расскажет про легендарные модные столпы, один из которых располагался на Невском, а другой - на Петрогадке. А коллекционер журналов мод и модистка Елизавета Кушнир покажет модные периодические издания, которые выпускались в то время. В завершении встречи вас ждет показ советской моды 1940х-1980х гг.

Программа мероприятия:
18.00 — Лекция стилиста Талы Голиковой «Ленинградские Дома моды» и Елизаветы Кушнир «Ленинградский Дом моделей»
18:30 — Обзор модных журналов советского периода
19:00 — Дефиле и показ мод от 1940х до 1980х гг.

Вход свободный, требуется регистрация https://biblioteka-gogolya.timepad.ru/event/2189489/

Возрастное ограничение 12+