Разговор о народной культуре на свежем воздухе от библиотеки и арт-резиденции «ШКАФ»

ШКАФ Актуальные новости
6 августа на площадке Tele2 Art Space в Центральном парке культуры имени С.М. Кирова библиотека и арт-резиденция «ШКАФ» организовала лекцию, посвященную народной культуре. Что современный россиянин знает о народной культуре? Жива ли она вообще, живы ли ее локальные варианты? И если живы, то в чем они проявляются? Ответы на эти другие вопросы гости мероприятия искали вместе с заведующей кафедрой истории и теории дизайна Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна, членом Российского творческого союза работников культуры Мариной Эдуардовной Вильчинской-Бутенко.

Лекция прошла в рамках масштабного проекта библиотеки и арт-резиденции «Пересборка», итоговая выставка которого откроется в «ШКАФу» в ноябре. На site-specific выставке современные художники представят арт-объекты из предметов, которые хранят дух народности.