Заведующая библиотекой Гоголя стала победителем IV Всероссийского конкурса «Библиотеки. ПРОдвижение»

ЦБС Гоголя Актуальные новости
28 ноября стали известны победители IV Всероссийского конкурса «Библиотеки. ПРОдвижение»! В этом году поступило более 400 заявок из 72 регионов России. Члены Жюри выбрали лучшие работы в шести номинациях, в том числе в дополнительной — «Продвижение сельской библиотеки в социальных сетях».

В номинации «ПРОнаставник библиотеки» победила Юлия Мартинкенайте, заведующая Центральной районной библиотекой имени Н.В. Гоголя.

Юлия стояла у истоков создания нового бренда библиотеки в 2013 году. В 2016 была назначена заведующей библиотекой. Авторству Юлии принадлежат десятки проектов. В 2022 - 2023 годах под ее руководством были реализованы такие уникальные инициативы как проект-коллаборация с кварталом «Брусницин» и инвестиционно-строительной компанией «RBI» «Цифровая библиотека Гоголя», а также первый трибьют-альбом «Повести Гоголя», объединивший 12 исполнителей из разных городов России.

В Доме Пашкова в Москве состоялась торжественная церемония объявления победителей! Мероприятие прошло в рамках Ежегодного совещания руководителей федеральных и центральных региональных библиотек России. Вадим Дуда, генеральный директор Российской государственной библиотеки, и члены Жюри поздравили победителей и вручили им награды. Лауреаты Всероссийского конкурса «Библиотеки. ПРОдвижение» были удостоены денежных призов в размере 100 000 рублей, а также почетных дипломов от Министерства культуры Российской Федерации.

Наша команда гордится Юлией! И желает библиотеке Гоголя и её прекрасной заведующей оставаться такими же яркими, дерзкими, волшебными (порой даже мистическими), притягательными и поразительными!