Библиотекарь ЦРБ им. Н.В. Гоголя стала призером фотоконкурса «Библиотека: Твой взгляд»

ЦБС Гоголя Актуальные новости Топ-события
В декабре минувшего года состоялся профессиональный фотоконкурс «Библиотека: Твой взгляд», который инициировала библиотека им. М. Ю. Лермонтова. Конкурс включал 3 номинации и собрал 107 заявок от десяти ЦБС Санкт-Петербурга и трех библиотек Ленинградской области. Мероприятие проходило в рамках проекта «FOTOLIB: Библиотечная фотолаборатория», в который входят мастер-классы, встречи с профессиональными фотографами, конкурсы и выставки.

Библиотекарь отраслевого зала библиотеки Гоголя Ася Касьянова заняла второе место в номинации «Библиотека в лицах», где представила серию художественных портретов коллег — медиадизайнера Дарьи Коробко, ведущего библиотекаря Алексея Машкары и специалиста по библиотечно-выставочной и досуговой деятельности Михаила Курганова. Серия «Шестое чувство библиотекарей» отражает, как библиотекари, владея знанием ББК и ориентируясь в фондах, прибегают к особому приему. Можно называть его библиотечным чутьем, шестым чувством или просто интуицией. Так или иначе — это библиотечная сверхспособность, что ведет опытных специалистов по следу книги, как по светящейся в темноте нити.

Мистическую и эмоциональную фотоработу Аси представят на выставке в Открытой Гостиной библиотеки им. М. Ю. Лермонтова в мае этого года. Мы поздравляем Асю и желаем новых творческих успехов!