«Библионочь» прошла в библиотеках Красногвардейского!

ЦБС Топ-события Актуальные новости ГОРОД НОТА Малоохтинская
19 и 20 апреля в библиотеки Красногвардейского прошла Всероссийская акция «Библионочь – 2024». Темой этого года стала «Инструкция по засыпанию». Все библиотеки сети проводили для читателей уютные события, которые помогали расслабиться и настроиться на спокойный лад. Более 1200 человек посетило библиотеки Красногвардейского в «Библионочь». Открывала акцию детская библиотека «ГОРОД». Участниками программы «Охота на сон» стало более 300 человек.

БКЦ «НОТА» посетило более 200 человек. Для молодежи и взрослых были представлены иммерсивные чтения в масках для сна по мотивам книги Джимми Лиао «Звучание цвета», мастер-класс «Звёздное небо» с типографической краской. Продолжая программу выставки «Михаил Шемякин. Симфония цвета», прошла литературная читка «Сны Раскольникова» с обращением к иллюстрациям М. Шемякина для романа Ф. М. Достоевского «Преступление и наказание».

Библиотека «Малоохтинская» устроила уютный лекторий в библиотеке университета ИТМО. Для участников прошли релаксирующие лекции-сказки и расслабляющие медитации во имя научного сна Менделеева.