Библиотеки района примут участие в «Добром субботнике»

ЦБС Актуальные новости
29 октября в 10.00 в Полюстровском парке пройдет «Добрый субботник». Это будет большой экопраздник для тех, кто ответственно относится к окружающей среде, интересуется разумным потреблением и здоровым образом жизни. Центральной площадкой неслучайно выбран Полюстровский парк: именно там растет ива— один из живых символов района. Около нее и будет дан старт субботнику. Гостей праздника ждут семейные мастер-классы, спортивное экоориентирование, рассказы о том, как внедрить экологичные привычки в повседневную жизнь и многое другое.

Специальная программа пройдет и на площадке библиотек Красногвардейского района. В 11.00 библиотека «Ржевская» организует ботаническую экскурсию «Флора Полюстровского парка», участники которой неспешно прогуляются по парковым дорожкам и узнают много интересных фактов о растительном мире этого зелёного уголка природы.

Интерактивная программа от библиотеки «Пороховская» познакомит взрослых и детей с экоагентами, которые расскажут, как сортировать мусор, экономить воду и использовать старые вещи по новому назначению, а также покажут, что можно сделать из бумажных втулок и пластиковых стаканчиков.

Команда библиотеки и арт-резиденции «ШКАФ» проведет для гостей субботника мастер-класс с красивым названием «Лесные вереницы». Его участники будут искать вдохновение в окружающем мире и  создадут осенние гирлянды из природного материала.

Сложная задача будет стоять перед участниками квеста «Сумка тётушки Совы» от детской библиотеки «ГОРОД». Разгадывая загадки и возвращая вещи, пропавшие из сумки тетушки Совы, участники не только помогут тетушке, но и узнают, как найти тайник с призами.

Старт всех активностей, кроме экскурсии,  в 10.00. Рекомендованный возраст участников 5+.