БКЦ «НОТА» представляет выставку-графический роман «ТОЧКА»

ЦБС Актуальные новости Топ-события НОТА
Новая экспозиция петербургского уличного художника и писателя Василия Базелевса в БКЦ «НОТА» будет доступна для посетителей с 15 по 30 марта. Графический роман «Точка» – это серия текстовых работ уличного художника, интегрированных в интерьер современного библиотечно-культурного центра. Необычные локации библиотеки: книжный лабиринт, комната-книга, перевернутая комната, тоннель и другие пространства, заполнятся текстом в различных формах и материалах.

История о поиске и ожидании, о способности без любознательности – сквозной мотив в творчестве Базелевса. Для выставки в «НОТЕ» он создал на этот мотив свой новый рассказ. Объемные буквы, солнечные проекции, филворд на стеклоблоках, текст в объеме комнаты, мультимедийные коллажи и видеоарт с невидимым художником в главной роли – графический роман окажется буквально рассеян по библиотеке, но, чтобы прочитать, нужно собрать все тексты, словно грибы, случайно или найдя тайную карту. По итогам выставки все осколки текста будут собраны в единую книгу художника, созданную на базе уникального Печатного коворкинга «НОТЫ».

Василий Базелевс — Петербургский уличный художник, писатель и исследователь уличных практик, редактор канала и издательства «С&Ф». Специализируется на текстовом искусстве и type sincerity-граффити. Автор художественных книг и научных статей. Участник персональных и групповых выставок «Руины Петербурга» на заводе Красный Треугольник, «На кухне» (выставка-квартирник), «Карт-Бланш» в ДК Моряков, «Рисунки на стенах: Карусель» в Исткабеле, фестивалей в Ростове на Дону, Череповце и др.

Открытие выставки состоится 15 марта! Сбор гостей в библиотечно-культурном центре «НОТА» начнется в 19:00 под приятную музыку, а медиация по выставке с художником В. Базелевсом пройдет с 19:30 до 20:30. Для самых активных будет предложен секретный квест от Василия.

Регистрация по ссылке.