Перфоманс и художественная выставка «Я рисую путь» в библиотеке Гоголя

Гоголя Актуальные новости
Лаборатория Анны Климаковой «Я рисую путь» при поддержке Центра современного танца проведёт перформанс, посвящённый будничному движению, 4 и 5 мая в 17.00 в самой атмосферной библиотеке Петербурга - библиотеке Гоголя.

В любой момент времени наше тело являет динамику. Когда мы напряжённо трудимся и когда расслабляемся. Когда торопимся на свидание и когда ждём общественный транспорт. Когда неспешно наматываем километры, гуляя по набережным, и даже когда спим. Выраженная средствами искусства, даже такая повседневность возносит нас от обыденности к подлинным проявлениям красоты.

Естественная, нетеатральная экспрессия, сопровождающая каждый шаг и жест, нашла выражение в танце и живописи едва ли не раньше, чем люди освоили речь. И для сегодняшних авторов энергия повседневных движений не утратила значение.

Артисты лаборатории «Я рисую путь» преображают бытийственность наших движений в современный танец и экспрессивную графику. Гости библиотеки увидят, как знакомая пластика работы и расслабления, устремлённости и покоя предстаёт в виде телесной поэзии. И каждый из нас имеет основание переосмыслить собственную рутину в её свете.

Участие бесплатное, количество мест ограничено, необходима предварительная регистрация по ссылке.

Контактный телефон для получения дополнительной информации: 8 (911) 941 64 56, Владимир Ушаков.