В Санкт-Петербурге пройдет фестиваль для путешественников-фотолюбителей «Передвижники»

Малоохтинская Актуальные новости
18 сентября в 15.00 в библиотеке «Малоохтинская» начнется фестиваль для путешественников-фотолюбителей «Передвижники». В рамках события состоятся открытие фотовыставки «Страна Гор», посвященной Дагестану, мастер-класс по созданию тревел-фотографии и арт-книги путешествий, фотосушка, а также стендап с туристскими историями.

Программа фестиваля:

15.00 мастер-класс «Арт-дневник путешествий: один день на Лофотенских островах (Норвегия)»
Участники смогут «побывать» на Лофотенских островах в Норвегии и запечатлеть свои наблюдения в арт-дневнике, а позже создать похожий арт-дневник по мотивам собственных путешествий.

15.00  —  19.00  открытие фотовыставки «Страна Гор», обмен фотографиями и открытками из путешествий, творческие мастерские для детей.

16.00 мастер-класс «Сюжет фотографий в путешествиях» с фотографом Ольгой Ёнш
Фотограф Ольга Ёнш – победитель конкурса «Passport to Russia – 2021» в номинации «Природа», топ-12 в конкурсе «Natural landmarks of the planet – 2021», преподаватель фотографии, ментор по поиску авторского стиля в фотографии.

17.00 мастер-класс «Необычные места для путешествий»
Пара путешественников расскажет о своём опыте путешествий автостопом по Африке и Латинской Америке.

18.00 Стендап-истории из путешествий. Открытый микрофон.

Вход на все события бесплатный. Предварительная регистрация по ссылке.