Стань частью библиотеки «КУБ» и раскрой свой потенциал

КУБ Актуальные новости Ты – часть библиотеки
Проект «Ты – часть библиотеки» существует более трех лет и реализует добровольческие идеи, создающие благоприятные условия для читателей библиотеки «КУБ», жителей микрорайона Новая Охта и Красногвардейского района. Социально активные жители и профессионалы проводят свои мероприятия и помогают с организацией различных активностей на базе пространства библиотеки.
Активные жители Новой Охты раскрывают свой культурный потенциал и расширяют кругозор благодаря личным и библиотечным проектам. В «КУБе» с удовольствием выступают те, кто увлекается журналистикой, психологией, фотографией, творчеством, музыкой и многим другим.

Например, в рамках волонтерского проекта, библиотека поддерживает эко-программы: сбор макулатуры, участие в проекте «Крышечки Доброты», информирование жителей о пунктах раздельного сбора мусора. Общими усилиями было проведено 5 масштабных эко-мероприятий, в которых поучаствовали более 300 человек.

Библиотека по-прежнему приветствует и поддерживает начинания профессионалов своего дела и социально-активных жителей Красногвардейского района, которые хотят безвозмездно поделиться своими знаниями и опытом. В 2023 году специалисты КУБа намерены не только придерживаться успешных векторов в работе, но и вводить новые. Одним из приоритетных направлений станет «Читательский марафон», в рамках которого каждый желающий сможет научиться писать рецензии и отзывы. Основные цели марафона — поощрить активных читателей за искреннюю тягу к литературе и чтению, создать дружескую атмосферу и открыть друг для друга мир интересных книг.

Новая Охта нуждается в интересных познавательных мероприятиях и библиотека КУБ готова предоставить площадку и необходимое оборудование, чтобы волонтеры участвовали в библиотечных и проводили свои встречи, лекции, мастер-классы, концерты, автограф-сессии, арт-терапии и многое другое. Для того чтобы стать волонтёром библиотеки нужно заполнить небольшую анкету по ссылке.

Мы уверены, что в 2023 году в рамках новой волны «Ты — часть библиотеки» активисты КУБа получат новый интересный опыт добровольческой работы, безграничный простор для самообразования, обширный нетворкинг, проведут и поучаствуют в массе важных и интересных мероприятиях. Команда библиотеки всегда готова поддержать волонтеров в любых начинаниях.