ANTYПлюшкин приглашает на летний пикник в парк Охта-Оккервиль

Современник Актуальные новости ANTY Плюшкин
8 июля в 13.00 в парке Охта-Оккервиль (напротив дома 35 по улице Республиканская) БЦО «Современник» проведет Фестиваль разумного потребления «ANTYПлюшкин». Летняя встреча с ANTYПлюшкиным – это отличная возможность обменять надоевшие вам вещи на что-то новое.

До 17.00 будет проходить традиционный обмен одежды. Приносите всё, что уже перестало вас радовать. Только не забудьте, пожалуйста, что это «всё» должно быть чистым и целым. Обмен осуществляется по справедливости: 1 сданная вещь = 1 отметка в купонной книжке. Таким образом, вы можете забрать с собой ровно столько вещей, сколько принесли.

На «зелёном обмене» можно будет поделиться или обменяться ростками, посоветоваться с другими любителями цветов и получить консультацию от Ульяны Горбуновой, курирующей обмен. Эта волшебница вырастила у себя на балконе картошку и, кажется, знает все тонкости заботы о растениях.

А если у вас дома залежались нитки и спицы, то их будут рады принять на площадке тёплого проекта «Хурма». Благодаря вашей помощи волонтёры проекта смогут связать шарфы, шапки, варежки и носки для бездомных людей Петербурга, которые по самым разным причинам оказались на улице.

В небольшой творческой лаборатории художницы Ольги Политаевой вы сможете придумать собственный дизайн для футболки: может быть, вы захотите подарить новую жизнь одной из залежавшихся дома или же украсить находку с Ярмарки обмена. Важно: лучше выбирать для модернизации хлопковые вещи, краска ложится на них гораздо лучше. А если вам захочется украсить не только одежду, но и себя, то с 15:30 на площадке можно будет сделать летний аквагрим.

В группе проекта в ВКонтакте вы найдёте ещё больше полезной информации: подробности про активности и партнёров; регламент ярмарки; информацию о том, какие вещи абсолютно не подходят для обмена и многое другое.

Вход свободный. Возрастное ограничение: 6+.

До встречи на летнем пикнике ANTYПлюшкина!