Новые точки на культурной карте Петербурга

ЦБС Актуальные новости БибилотекаПРО
Обмен профессиональным опытом — одно из обязательных условий развития команды библиотечных пространств Красногвардейского района. Мы не только регулярно принимаем на своих площадках российских и зарубежных коллег, но и сами знакомимся с успешно реализованными культурными кейсами. Так, 3 мая делегация от библиотек Красногвардейского района посетила недавно обновленные библиотеки Санкт-Петербурга.

Точками маршрута стали пространства, открывшиеся после реновации в 2022 году: Центральная библиотека им. К.Г. Паустовского (ЦБС Московского района), библиотека «Измайловская» (МЦБС им. М.Ю. Лермонтова), Центральная районная библиотека им. В. Г. Белинского и Центральная детская библиотека (ЦБС Калининского района). Команды библиотек рассказали об особенностях разработки дизайн-концепций, о технологических новинках и проектных инициативах. Обновленные библиотеки стали для читателей не только центрами литературной жизни, но и площадками культурного разнообразия, актуальными пространствами для взаимодействия, диалога и коммуникативных практик, залы которых заполнены читателями всех возрастов.