Библиотека «Ржевская» провела фестиваль «Сделай Петра»

Ржевская Актуальные новости
С 4 по 12 июня в библиотеке «Ржевская» прошел масштабный фестиваль «Сделай Петра», посвященный 350-летию Императора Петра I. Ключевыми событиями стали творческий завтрак с продолжателем дела Царя-реформатора Денисом Корсаковым, лекция про первые танцы в Петербурге, телемост с руководителем проекта «300 лет победе Петра Великого» Дмитрием Чупровым, ассамблея, участники которой сыграли несколько шахматных партий, изучили веерный этикет и станцевали полонез.

Организаторы фестиваля также провели  интерактивную программу в рамках ежегодного Петровского гребного марафона на территории Петропавловской крепости.
Все время фестиваля абонемент библиотеки украшала бронзовая копия бюста Петра I, установленного в зале Московского вокзала работы скульптора Альберта Чаркина, любезно предоставленная дочерью ваятеля. В событиях фестиваля приняли участие более 200 человек.