В «СФЕРЕ» открывается выставка «Касание» художника-абстракциониста Ярослава Селезнева

ЦБС СФЕРА Актуальные новости
18 мая в 16:00 библиотека «СФЕРА» приглашает на открытие выставки «Касание» художника-абстракциониста Ярослава Селезнева. Автор задействует все экспозиционные пространства библиотеки, чтобы познакомить посетителей с миром спокойствия и гармонии. Главным действующим героем работ становится касание — дефект, который в стремлении к реалистичности художники прошлого пытались спрятать.

Ярослав Селезнев нивелирует предметность, оставляя пустоту, которую далее наполняет собственным намерением. Когда оно достаточно сильно, на холсте проявляется образ — наивный или экспрессивный, спонтанный или выверенный. Каждая работа — движение в неизвестность, неопределенность и случайность.

В день открытия вас ждет кураторская экскурсия по экспозиции и artist talk с Ярославом Селезневым. Регистрация по ссылке. 0+