Библиотеки Красногвардейского впервые примут участие в фестивале «День Д»

Гоголя Актуальные новости
«День Д» — ежегодный фестиваль памяти Сергея Довлатова и его времени, который пройдет в седьмой раз на различных площадках Петербурга и будет посвящен позднему Ленинграду и творчеству в трудные времена. 2 и 3 сентября пройдут более 30 мероприятий, среди которых кинопоказы, лекции, спектакли, экскурсии и квесты.

В рамках «Дня Д» 2 сентября в17.00 на площадке у дома писателя на ул. Рубинштейна д.23 Библиотека Гоголя представит иммерсивную читку сборника рассказов «Чемодан» под звуки живого саксофона. Гости фестиваля погрузятся в атмосферу уютных улиц большого города, где каждый сможет почувствовать себя главным героем и открыть свой чемодан воспоминаний. А в реальном чемодане вас ждет коллекция закладок для книг с подборкой любимых произведений Довлатова и лучшими остроумными высказываниями писателя.