Команда библиотеки и арт-резиденции «ШКАФ» поделилась опытом с коллегами из Норильска

ШКАФ Актуальные новости БибилотекаПРО
В библиотеке и арт-резиденции «ШКАФ» прошла экскурсия для группы будущих управленцев общественно-культурными пространствами из Норильска. Заведующий библиотекой Анастасия Гусева представила гостям общественные пространства, кабинеты для автономной работы резидентов, мультимедиа зоны, театрально-перформативную лабораторию.

«В рамках образовательной программы Flacon Academia & Norilsk площадку показали как один из ярких примеров реновации общественно-культурных пространств Санкт-Петербурга. Проект вызвал восторг у всех членов образовательной программы! Все отметили прекрасный баланс между традиционной функцией библиотеки и современными форматами работы с деятелями искусств», ― поделилась организатор группы Полина Жениленко.

Открытие библиотеки и арт-резиденции «ШКАФ» стало сенсацией в культурной жизни страны. Площадку регулярно посещают представители библиотечного, творческого и бизнес сообществ, деятели культуры и искусства. Только за 2022 год гостями библиотеки и арт-резиденции стали более 150 делегаций из 20 регионов России.