События библиотек ко Дню России

ЦБС Актуальные новости
Дорогие читатели, приглашаем отметить День России вместе с библиотеками Красногвардейского!

Выставки

На выставке вы узнаете историческую справку об учреждении праздника День России, этапах его трансформирования и о том, как отмечается этот день сейчас.

События в библиотеках

9 июня, 11:00 – «Наша Родина – Россия», детская библиотека «ГОРОД»

Для юных читателей в библиотеке состоится беседа с видео презентацией и игровыми элементами. Совершим виртуальное путешествие по нашей огромной стране, узнаем о некоторых городах и исторических событиях.

Регистрация по ссылке. 4+

9 июня, 15:00 – Праздничный концерт «Дивный край», библиотека «Ржевская»

В концерте примут участие лауреаты международных конкурсов и фестивалей Вера Митрофанова, Юлия Глебова, Светлана Тиханова, Зоя Артюхина, солисты вокальной студии «Фиеста», художественный руководитель Вера Митрофанова, член Академии русской словесности и изящных искусств им. Г.Р. Державина, член Александро-Невской песенной дружины, член федерации педагогов вокального искусства РФ, член жюри конкурсов-фестивалей «Седьмое небо» и «Рассвет над Петербургом», лауреат и обладатель Гран-При международных конкурсов и фестивалей, преподаватель эстрадно-джазового вокала музыкально-просветительского колледжа им. Б.И. Тищенко. В программе прозвучат авторские и популярные произведения, посвященные красоте русской земли, а также лирические песни и романсы.

Почетный гость – Раевский Евгений Павлович, русский петербургский поэт, издатель и критик, президент Академии русской словесности и изящных искусств им. Г.Р. Державина, член Союзов писателей СССР и России, трижды лауреат всероссийского конкурса «Весна романса», автор стихов многих известных романсов, народный писатель России.

Регистрация по ссылке. 12+

11 июня, 15:00 – мастер-класс «Шумят ручьи, блестят ручьи», детская библиотека «КиТ»

На занятии ко Дню России ребят ждет познавательная программа и творческий мастер-класс! Регистрация по ссылке. 6+

11 июня, 16:00 – «Я. Мой дом. Моя Россия», библиотека Охтинская

Ко Дню России читатели смогут поучаствовать в историко-правовой игре, посвященной Дню России. Вход свободный. 18+

12 июня в группе библиотеки и арт-резиденции «ШКАФ» вы сможете увидеть подборку неочевидных книг, связанных с историей России.

15 июня, 16:00 – встреча с писательницей Еленой Гординой, библиотека Гоголя

На встрече писательница расскажет об истории написания собственных книг, поиске вдохновения и как начать писать начинающим авторам. Елена Гордина – автор более сорока книг в жанре психологический триллер / криминальная мелодрама. Журналистка, автор нескольких сотен статей. Елена Гордина успешно сочетает карьеру управляющего в сфере розничной торговли и автора популярных книг. Она черпает свою энергию и вдохновение из реальной жизни, наверное, именно поэтому ее книги получаются настолько живыми и увлекательными.

Вход свободный. 16+

15 и 16 июня, 15:00 – «Вытворялкины: С Днем России!», библиотека «КУБ»

Семейная творческая мастерская в онлайн и оффлайн форматах. Всей семьей можно будет сделать открытки и памятные сувениры в честь Дня России. Подробнее – в группе библиотеки. 6+