Обновление Заневского парка отметят специальной «космической» экскурсией

Охтинская Актуальные новости Проект «От библиотеки до…»
В сентябре на территории Красногвардейского района открылся обновленный Заневский парк. Основной идеей при его проектировании была выбрана тема космоса. Дизайн дорожек, функциональных зон, детских площадок визуально отсылает к теме движения планет, космических объектов, лунных пейзажей. Новое общественное пространство сразу стало местом притяжения жителей и гостей района, востребованной площадкой для активного и семейного отдыха.

Библиотека «Охтинская» приглашает всех желающих присоединиться к тематической пешеходной экскурсии «По Малой Охте с Терешковой», приуроченной к открытию Заневского парка. Вместе с краеведом и журналистом Владимиром Саблиным участники убедятся, что Охта – космическое место, обнаружат межпланетные нотки в ее архитектуре, прогуляются по Аллее космонавтов, заглянут на улицу Громова, увидят настоящую ракету и, конечно, посетят обновленный Заневский парк. Краеведческая прогулка состоится 22 октября в 12.00. Количество участников ограниченно, обязательная регистрация по телефону: +7 (812) 227-19-14.