«ШКАФ» ― номинант на «Золотой Трезини»

ШКАФ Актуальные новости

Библиотека и арт-резиденция «ШКАФ» стала номинантом на престижную международную премию «Золотой Трезини» в номинации «Лучший дизайн-проект библиотеки». До 1 ноября идет голосование на «Приз зрительских симпатий».

Премия присуждается под эгидой Всемирного клуба петербуржцев. Церемония награждения проводится ежегодно в Санкт-Петербурге и транслируется в прямом эфире. Девиз премии — «Архитектура как искусство», миссия ― развитие «архитектурной дипломатии». Целью премии является музеефикация наиболее художественно ценных проектов в области архитектуры, дизайна, реставрации, сценографии и музейного дела. Работы победителей «Золотого Трезини» преобразуются в объекты музейного показа с целью максимального сохранения и выявления их историко-культурной, научной, художественной ценности.

Библиотека и арт-резиденция «ШКАФ» ― общественное культурное пространство, синтез книжной культуры и лаборатории современного искусства. Площадка открыта в 2021 года в здании 1984 года (автор ― Заслуженный архитектор России С. В. Гайкович), входит в Централизованную библиотечную систему Красногвардейского района и работает в четырех направлениях: литература, архитектура, дизайн, исполнительское искусство.

Чтобы поддержать «ШКАФ», необходимо перейти на страницу номинанта, нажать на знак голосования и затем подтвердить Ваш голос в письме.