Эстетику Красногвардейского района можно будет увидеть в «Эрарте»

НОТА Актуальные новости
Музей современного искусства «Эрарта» и социальная сеть «ВКонтакте» подвели итоги отбора экспонатов для выставки «Голос городов», посвященной эстетике спальных районов. На ней будут представлены работы авторов из соцсети, творчески преобразивших и отразивших окружающее пространство.

В число победителей вошла специалист Детской библиотеки №1 и участница креативной команды проекта «Нота шагает по городу» Анастасия Корепина.  Анастасия размышляет на тему многоэтажных домов и их интересных фактур, которые ускользают от повседневного взгляда. В своих работах она исследовала проспект Косыгина и проспект Наставников. Смысл и идея состоит в том, чтобы человек, живущий в районе, научился всматриваться в привычные для него места, стараясь посмотреть на них под новым углом. Через технику коллажирования автор выводит на первый план те особенности строения домов, которые не заметны в привычном для нас пространстве.

На выставке в «Эрарте» будет представлена одна из работ Анастасии — «пр. Косыгина 23 к1». Увидеть ее можно будет с  13 октября по 13 ноября.