Семейный праздник для жителей «Цветного города» от районных библиотек

ЦБС Актуальные новости
8 июля, в День семьи, любви и верности,  библиотеки Красногвардейского района провели для жителей Пейзажной улицы в ЖК «Цветной город» праздничную программу.
Вместе с сотрудниками библиотеки «КУБ» гости события вспомнили игру «Верю/ не верю». Категорию литературного вопроса участник выбирал с помощью кубика и игрового разноцветного поля. Для юных участников команда библиотеки также провела мастер-классы по созданию семейного древа из картона и открытки «Бабочка в ладошках». Здесь нельзя было обойтись без помощи взрослых, ведь надо было обвести ладони своих родителей, а внутри открытки нарисовать бабочку.

Вместе с библиотекарем детской библиотеки № 4 гости праздника создавали забавную сову из цветной бумаги, а под чутким руководством сотрудников библиотеки «Охтинская» даже самые маленькие смогли создать домик-открытку, внутри которого можно было поместить фото или рисунок своей семьи. Ребята постарше делали ромашку – символ Дня семьи, любви и верности, на лепестках которой были записаны пословицы и поговорки о семье.

Самые активные получили детские книги и мотивационный магнитик в подарок.