Библиотеки Красногвардейского района представят специальные программы на Книжных аллеях

ЦБС Актуальные новости
Литературное пространство под открытым небом Книжные аллеи на Малой Конюшенной улице уже не первый год является центром притяжения жителей и гостей города. Здесь можно не только приобрести книги для домашнего чтения, но и посетить встречи с писателями, литературные чтения, интерактивные и концертные программы, мастер-классы, кинопоказы. В этом году Книжные Аллеи оформлены в ретро-стиле. На площадке разместились тематические фотозоны, ретро-ларек с мороженным, а в оформлении использованы аутентичные предметы советского быта.

В августе свои специальные программы на Книжных аллеях представят библиотеки Красногвардейского района. Участников ждет знакомство со всем многообразием мира современных библиотек, творческие и интеллектуальные активности, игротеки и интерактивы.

Программа:

9 августа в 14.00
Интерактивно-образовательная программа «Легенды Невского проспекта» от библиотеки Гоголя

Краевед Библиотеки Гоголя расскажет о легендах и мифах Невского проспекта. Гостям площадки на Книжных аллеях предстоит в правильном порядке расположить дома, мосты, реки и каналы. Это не так легко как кажется! Почему река Мойка так названа? Какую тайну хранит в себе дом Зингера? Ответы на эти и многие другие вопросы можно будет узнать на Малой Конюшенной улице!

18 августа в 14.00
Большая игротека от Студии литературных игр Библиотечно-культурного центра «НОТА»

БКЦ «НОТА» и издательство настольных игр «GaGagames» пригласит всех желающих сыграть в авторскую литературную игру «Кто это? Писатели». Изначально игрокам совершенно не нужно помнить биографии писателей и их произведения, но зато после игры они смогут уверенно оперировать занимательными фактами из мира литературы. Также у гостей площадки будет уникальная возможность принять участие в создании новой игры «Кто это? Музыканты».

24 августа в 14.00
Мастер-класс «СФЕРА искусства» от библиотеки «СФЕРА»

Чтобы поддержать ретро-тематику фестиваля, библиотека «СФЕРА» обратится к искусству советских плакатов. В СССР плакат был важным элементом влияния на граждан и выражения общественных настроений. Участникам мастер-класса будет предложено создать свой плакат, придумать лозунг и дополнить его визуальными элементами.

25 августа в 14.00
Интерактивная игра «Круговорот историй» от библиотеки «Ржевская»

На площадке библиотеки «Ржевская» читатели превратятся в авторов историй. Игрокам будет предложена определенная тема и несколько визуальных плакатов для создания атмосферы рассказа. Участники должны продолжать историю, добавляя свои собственные элементы. Кусочки записываются в формате видео, а после мероприятия будут смонтированы в единый рассказ, который придумали участники игры.

До встречи на Книжных аллеях!