В БЦО «Современник» пройдет большой фестиваль образовательных игр

Современник Актуальные новости
20 августа в 11.00 в «Соседском центре» библиотечного центра общения «Современник» начнется Всероссийский фестиваль образовательных игр «ДРУГИМИ ГЛАЗАМИ на образование». Организатором этого семейного фестиваля выступают онлайн-школа «Стимул» и БЦО «Современник». Во время фестиваля дети и родители смогут погрузиться в мир образовательных игр и совершенно бесплатно опробовать игры, разработанные педагогами со всей России. Преподаватели-игропрактики предложат участникам  иначе взглянуть на образование и покажут, как, играя, можно получать новые знания.

Участники фестиваля смогут сыграть в игры по математике, физике, русскому языку, профориентации, коммуникации и пр.

Программа фестиваля:
11:30 — «Генератор формул». Обобщающая игра по физике.
11:30 — «Невский проспект: от Адмиралтейства до Фонтанки». Игра знакомит участников с главной улицей Петербурга через интересные факты и интересные задания.
11:30 — «Разные роли». Игра по профориентации.
11:30 — «Мария Ивановна теряет профессию». Игра для педагогов, которые во время игры будут создавать вовлекающие сценарии уроков, занятий, образовательных событий и впечатляющих курсов.
12:30 — «Помоги котику». Игра, развивающая навык проектирования векторов.
12:30 — «Сочинение. Штормовое предупреждение». Игра разработана для учеников выпускных классов. Она поможет не только научиться анализировать текст и формулировать поставленные в нём проблемы, но и даст возможность участникам унести с собой «саквояж» аргументов.
13:30 — «The UК». Игра способствует углублению знаний в сфере истории, культуры и географии Великобритании. Игра тренирует навыки говорения, чтения, знакомит с интересными фактами культуры Великобритании.
13:30 — «Счастью быть». Игра для родителей.
13:30 — «Крокодил».
14:30 — «Кто тут сказочник».
14:30 — «Другими глазами».

Записаться на мероприятия фестиваля можно по ссылке.

Фестиваль поможет взглянуть на процесс обучения другими глазами и увидеть, что учиться может быть весело. Узнать подробную информацию о фестивале и играх можно в группе проекта . Возрастное ограничение – 5+.