Библиотека «КУБ» приглашает на свой день рождения

КУБ Актуальные новости
С 5 по 11 сентября библиотека «КУБ» будет отмечать день рождения кубическим фестивалем «Разноцветная неделя».

В понедельник, 5 сентября, в 13.00 «КУБ» проведет интерактивную экскурсию-знакомство «Welcome-тур» и устроит квест с виртуальным библиотекарем Максом Кубинским.
 Во вторник библиотека поможет вам погрузиться в мир 3D и VR-технологий в Красном кубе, а в 17.00 расскажет о лайфхаках по мобильной фотографии на лекции «Лайфхаки для хороших фотографий».

Среда окрасится в зеленый цвет и пригласит на «Открытый лекторий»: с 13.00 в Зелёном кубе будут транслировать видеолекции проекта «Околонаучный лекторий», а вечером в 17.00 пройдет лекция «От Воронцова до Маршака», посвященная краеведению, в 18.00 начнется лекция по драматургии цвета «История цвета».

Лиловый четверг посвятят комиксам, английскому языку и поиску в базах данных. В группе библиотеки в ВК с 15.00 можно будет пройти тест «На правах переводчика», а в библиотеке попробовать свои силы в изучении баз данных.

Синий куб хранитель художественной литературы, поэтому уютным вечером пятницы, в 18.00 «КУБ» предлагает посетить «Такой себе книжный клуб» с книжным обозревателем. Вы обсудите легендарные «Сумерки» и поучаствуете в круговороте книжных рекомендаций. А в группе ВК в 15.00 начнется большой книжный розыгрыш.

Субботу открывает новая художественная выставка в Белой галерее, а в 16.00 начнется мастер-класс в технике граттаж.

В воскресенье фестиваль завершатся интеллектуальный книжный аукцион, который начнется в 14.00 и представление для всей семьи от студии сценического фехтования «Destra» в 16.00.

А ещё всю «Разноцветную неделю» в группе библиотеки в ВК будет проходить онлайн-квест с новыми заданиями каждый день. Тех, кто пройдет его полностью, ожидают подарки в библиотеке. На офлайн-мероприятия необходима предварительная запись  в группе библиотеки в ВК  или по телефону +7(812)616-62-45. Участие бесплатное, возрастное ограничение 6+.