Красногвардейский район вдохновляет на творчество

КиТ Актуальные новости
Центральная детская библиотека «КиТ» продолжает прием заявок на участие в традиционном конкурсе прозаических произведений малой формы «Прытко пишущее перо». Его главная задача — поддержка начинающих авторов и раскрытие креативного потенциала читателей библиотек. Несмотря на то, что библиотека детская, в литературном конкурсе могут принять участие все желающие.

На этот раз конкурс посвятили юбилею Красногвардейского района — в 2023 году район отметит свое 50-летие.  Тема «Прытко пишущего пера» — «Охта: связь времен». К участию в конкурсе принимают рассказы, повести, новеллы реалистического и фантастического содержания, посвященные историческому прошлому Красногвардейского района, событиям настоящего или будущего времени.

Конкурс проводится в 3-х возрастных категориях: дети (6-12 лет), подростки (13-18 лет), взрослые (18+). На конкурс предоставляется одна работа автора объемом не более трех страниц формата А4 (шрифт 14 с интервалом 1,5).

Прием конкурсных работ и заявок участников осуществляется до 8 октября 2022 года на рабочую почту конкурса prytkoepero@yandex.ru. Подведение итогов конкурса состоится 24 декабря 2022 г. Победители конкурса награждаются дипломами и призами. Награждение пройдет 15 апреля 2023 года — в дни празднования 50-летия Красногвардейского района.

Положение о конкурсе и дополнительная информация в группе ЦДБ «КиТ» в социальной сети «ВКонтакте».