Изучаем частные фотографии вместе с библиотекой «ШКАФ»

ЦБС ШКАФ Топ-события Актуальные новости
9 февраля в 18:30 в библиотеке и арт-резиденции «ШКАФ» состоится открытие выставки «Частная фотография: вы это уже видели». Экспозицию в зале «Форма» подготовил Европейский университет в Санкт-Петербурге. Материалами послужили частные, любительские фотографии периода 1920–1980-х гг. Зачастую это анонимные снимки, чьи авторы и владельцы нам неизвестны, как неизвестны и истории, стоящие за фотографиями.

Выставка фокусируется на поиске общих мест в частной советской фотографии и делает попытку исследовать иконографию, материальность и связанные с производством фотоснимков практики, раскрывающиеся в понятиях «порядок», «серийность», «ритуалы», «правила» и их нарушения.

На открытии выставки можно будет послушать дискуссию кураторов, подержать в руках фотоальбомы и сувениры, посмотреть слайды на проекторе и сфотографироваться на память. 18+

Регистрация по ссылке.