В «НОТЕ» зазвучит «Симфония цвета»!

ЦБС Актуальные новости Топ-события НОТА
6 апреля в 14:00 в БКЦ «НОТА» состоится торжественное открытие новой выставки «Михаил Шемякин. Симфония цвета». Произведения серии «Гербарий» выполнены в сложной технике коллажа-гербария. Михаил Шемякин создает работы вручную из мельчайших кусочков засушенных листьев и лепестков различных оттенков, накладывая их пинцетом на клеевую основу.

Концепция экспозиции 2023 года в новом формате перенесена в пространство БКЦ «НОТА» и продолжает кураторскую задумку взаимодействия цвета, музыки и ароматических композиций. «НОТА» и ЦМШ открывают своеобразное продолжение выставки «Симфония цвета», внедрив современные технологии в экспонирование работ Михаила Шемякина, представляя их в новом формате, но не изменяя авторскую концепцию и форму. Выставка продлится до 12 мая в режиме свободного посещения.

Торжественное открытие начнется с медиации по экспозиции с искусствоведом Центра Михаила Шемякина. А еще в рамках открытия 6 и 7 апреля в «НОТЕ» пройдет «Фестиваль Михаила Шемякина», на котором можно поучаствовать в художественных мастер-классах и медиациях, а также прослушать лекции от искусствоведов ЦМШ. 0+

Регистрация на открытие по ссылке.